Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» Алтышевской средней школы прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений

В Центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» Алтышевской средней школы прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений

Вчера, 12 апреля, на базе Алтышевской средней школы состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений Алатырского района на тему: «Организационные и содержательные аспекты образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»».

В пленарной части перед присутствующими выступила директор школы Ефимова Т. А., которая рассказала о том, как проходила подготовка к открытию Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», его специфике и возможностях, познакомила с материально-технической базой. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сетямина Д. И. остановилась на изменениях в содержании предметных областей «Технология», «ОБЖ», «Математика и информатика» и внеурочной деятельности. Обучающиеся продемонстрировали модели роботов, которые они собирают на кружке роботехники.

Вторая часть семинара представляла собой открытые уроки. Директора увидели, как реализуется 3D-моделирование на уроке информатики (учитель информатики Веряскина Е. А.), через VR-очки посетили андроинный коллайдер (учитель физики Сетямина Д. И.), а в помещении проектной деятельности посмотрели занятие по принципу коворкинга (учитель географии Ефимова Т. А.).

Заключительным этапом семинара стал пресс-релиз, где директора школ и работники управления образования поделились впечатлениями от увиденного, рассказали о том, что они смогли бы реализовать в стенах своих образовательных учреждений.