Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

16 апреля 2021 года в ДК г. Алатыря, состоится концерт «Посвящается строителям рубежей»

16 апреля 2021 года в ДК г. Алатыря, состоится концерт «Посвящается строителям рубежей»

В 2021 году исполняется 80 лет с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Сурский и Казанский оборонительные рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. По информации Государственного архива современной истории Чувашии на строительстве рубежей трудились около 200 000 человек. Это треть трудоспособного населения республики по состоянию на 1 октября 1941 года.

Отдавая дань памяти героям труда, 16 апреля 2021г Чувашская государственная академическая симфоническая капелла приглашает жителей во Дворец культуры г. Алатырь на концертное представление «Посвящается строителям рубежей…» в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В программе: В. Моцарт, П.Чайковский, М. Мусоргский, Д. Шостакович, К. Прокофьев, К. Молчанов, А. Новиков, В. Воробьёв, Ф. Васильев.  Художественный руководитель и главный дирижёр - народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин.  Цена билета: 200 руб.

В скоростном ритме большого города, в суете и нескончаемых стрессах, так иногда хочется остановиться и попасть на островок безмятежного покоя, чтобы насладиться превосходной расслабляющей музыкой и получить заряд позитивной энергии. О тайнах женской души, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной расскажет программа «Мужчина и женщина», в которой прозвучат известные хиты Э. Морриконе, Майкла Джексона, Стинга, С. Уандера, М. Леграна, Джо Дассена и других в исполнении симфонического оркестра и солистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Дирижёр: заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина. Дворец культуры г. Алатырь. Начало -18:30, Цена билета - 300 руб.

Билеты продаются в кассе Дворца культуры г. Алатырь.

Подарите себе и любимым красивый праздник музыки.