Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия в библиотеках к Всемирному дню здоровью

Мероприятия в библиотеках к Всемирному дню здоровью

7 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день здоровья». Здоровье - это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работоспособность. Работники культуры провели разнообразные мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья и в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

В Междуреченской сельской библиотеке прошла беседа полезных советов «Добрые советы для вашего здоровья». Библиотекарь рассказала, насколько важно соблюдать режим дня, какое значение имеет режим сна и для чего нужно придерживаться правильного и здорового питания. Также присутствующие узнали, как на самом деле важно делать зарядку по утрам и от каких привычек стоит отказаться, чтобы оставаться сильными, красивыми и, конечно же, здоровыми. К мероприятию была подготовлена книжная выставка за здоровый образ жизни. В заключение встречи библиотекарь вручила гостям памятки: «Полезные советы», «Кодекс здоровья», «Это важно знать!».

Работники культуры Восходского сельского поселения провели час здоровья «Если хочешь быть здоров». В начале беседы библиотекарь Нестерова Н.Н рассказала об истории праздника, о том, когда и кем он был организован, какие мероприятия проходят в этот день. Кузнецова Т.А рассказала ребятам о пользе занятий физической культурой, закаливании и соблюдении режима дня. Дети с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Далее библиотекарь провела обзор книжной выставки «Знать, чтобы не оступиться», на которой были представлены книги о правильном питании, гигиене и здоровом образе жизни.

В Новоайбесинской сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста проведен час здоровья «Мы здоровью скажем «Да!». В ходе мероприятия ребята просмотрели электронную презентацию «Азбука здоровья», внимание было уделено правильному питанию школьников, личной гигиене, соблюдению режима дня. Также юные читатели ознакомились с книгой Коростелёва Н.Б. «50 уроков здоровья» и прочитали советы по физическому самовоспитанию, закалке, умению правильно организовать свое учебное и свободное время. В конце мероприятия детям раздали закладки посвященные дню здоровья.

 



08 апреля 2021
11:00
Культура и туризм
Поделиться