Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Под председательством исполняющей обязанности главы администрации Алатырского района Фирсовой Татьяны Михайловны состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района. Участие в нём приняли представитель центральной районной больницы, начальники отделов администрации.

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложила Бекейкина Ольга Ивановна, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «ЦРБ Алатырского района». Она сообщила, что в целом ситуация в районе стабильная, все необходимые меры безопасности принимаются. В БУ ЦРБ «Алатырского района» на сегодняшний день активно проводится вакцинация населения. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача», - отметила Ольга Ивановна.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Кирсанов Андрей Владиславович. На территории Алатырского района ежедневно формируются 6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Мобильные группы проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита и спорта, места массового скопления людей. За 14 дней было осуществлено 236 проверок, за указанный период выявлено 4 нарушения масочного режима.

Начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев доложил об обстановке общеобразовательных организаций Алатырского района. В целях обеспечения санитарно – гигиенических условий у всех образовательных организаций имеются рециркуляторы воздуха и бесконтактные термометры. Все педагогические коллективы обеспечены средствами индивидуальной зашиты.

Начальник отдела культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина проинформировала о принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях культуры Алатырского района. Все учреждения строго соблюдают график влажной уборки, регулярно проводят дезинфекционную обработку и проветривание помещений. Организована работа по контролю температуры тела работников и посетителей при входе в здание учреждений. Во всех учреждениях культуры проводится информирование посетителей о порядке предоставления организацией услуг в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения мер по предотвращению распространения коронавируса посредством разрешения текстовой и визуальной информации.

Подводя итоги заседания, Татьяна Михайловна озвучила, что жители района активно принимают участие в вакцинации, и обратила внимание на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории района.



02 апреля 2021
15:00
Поделиться