Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание антитеррористической комиссии Алатырского района

Заседание антитеррористической комиссии Алатырского района

31 марта в администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии Алатырского района под председательством исполняющей обязанности главы администрации Татьяны Фирсовой.

На заседании комиссии было рассмотрено 3 вопроса. Участие в комиссии приняли представители МО МВД РФ «Алатырский», отдела вневедомственной охраны, начальники отделов и секторов администрации.

Начальник Алатырского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике» Игорь Колов доложил о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов на соответствие требованиям законодательства.

По второму вопросу с докладом об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы выступила начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Никитина.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос повышения качества мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Алатырском районе. С докладом по данному вопросу выступила главный специалист – эксперт сектора специальных программ Евгения Аблизина.

По результатам работы комиссии было принято в 2021 году установить в Чуварлейском СДК систему видеонаблюдения. Управлению образования совместно с директорами образовательных учреждений обеспечить проведение просветительской деятельности по предупреждению распространения идеологии терроризма среди родителей и учеников. Также в целях реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма было решено продолжить реализацию профилактических мероприятий, направленных на предупреждение террористических и экстремистских проявлений.