На автомобильных дорогах Алатырского района вводится временное ограничение движения транспортных средств

Постановлением администрации Алатырского района от 25.03.2021 г. №119 на автомобильных дорогах общего пользования, являющихся собственностью Алатырского района в период с 26 марта по 30 апреля 2021 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 5 тс (50 кН), двухосной тележке – 4 тс (40 кН), трехосной тележке – 3 тс (30 кН).

Предусмотренное данным постановлением ограничение не распространяется на:

-международные перевозки грузов;

-пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

-перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

-перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

-транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Постановлением рекомендовано отделению ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» осуществлять контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования, являющимися собственностью Алатырского района в указанный период.

29 марта 2021