Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещание по вопросам проведения спортивных соревнований школьников, юнармейских игр «Зарница», «Орленок» и учебных сборов

Совещание по вопросам проведения спортивных соревнований школьников, юнармейских игр «Зарница», «Орленок» и учебных сборов

В управлении образования администрации Алатырского района состоялось совещание учителей физической культуры и ОБЖ, на котором рассматривались актуальные вопросы организации и проведения муниципальных этапов всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» и подготовки молодежи к военной службе 5- дневных учебных сборов.

Педагогами были рассмотрены все вопросы по организации и проведению игр, избран штаб, начальник штаба, руководитель игр, подробно обсуждены все конкурсы, а также получены разъяснения по отчетной документации по проведению спортивных соревнований.

Особое внимание присутствующих было обращено на необходимость качественного проведения учебных сборов в рамках подготовки по основам военной службы, в соответствии со всеми требованиями, а также на проведение стрелковой подготовки участников сборов. Было отмечено, что качество подготовки граждан по основам военной службы зависит от наличия и состояния учебно-материальной базы образовательного учреждения.

По итогам совещания было принято решение о проведении спортивных и военно - спортивных соревнований и привлечение учащихся к активному участию.

Муниципальных этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» решено провести 23 апреля, муниципальный этап юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» 14 мая. Мероприятия пройдут на территории стадиона имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Атрать.



29 марта 2021
09:00
Образование
Поделиться