Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Площадь перед ДК в селе Чуварлеи благоустроят

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Алатырском районе реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2021 году планируется благоустроить территорию перед Домом культуры в селе Чуварлеи. Предполагается выполнить работы по укладке покрытий пешеходных дорожек из тротуарной плитки, а также устройству наружного освещения благоустраиваемой территории.

Всего на проект, рассчитанный из-за особенностей финансирования на два года, будет выделено 2 049 124,84 рубля, из которых в 2021 году должно быть освоено порядка 1 721,3 тысячи рублей.

На данный момент разработан проект, определен подрядчик – ИП Львов А.Н., с которым заключен контракт. К работам планируется приступить после наступления благоприятных погодных условий. Срок выполнения работ – до августа 2021 года.

Администрация Алатырского района напоминает гражданам о возможности участвовать в отборе общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, путем голосования с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе. Подробнее об электронном голосовании – на официальном сайте и в социальных сетях администрации Алатырского района.

С. ФРОЛОВ, заведующий сектором архитектуры и дорожного
хозяйства отдела по строительству и ЖКХ
администрации Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
26 марта 2021
09:14
Поделиться