Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Антинаркотической комиссии Алатырского района

Заседание Антинаркотической комиссии Алатырского района

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, начальники отделов и управлений администрации.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Владимир Юдин проинформировал о наркоситуации на территории Алатырского района Чувашской Республики (итоги мониторинга за 2020 год).

Об эффективности реализации в 2020 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Алатырском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» доложил начальник отдела юридической службы Станислав Абаренов. Так же Станислав Николаевич сообщил о внесении изменений в подпрограмму «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Алатырском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» по реализации стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Катина пояснила о профилактической работе комиссии по делам несовершеннолетних, направленной на предупреждение правонарушений, преступлений, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

Об организации профилактической работы по противодействию злоупотребления наркотических средств в сельских поселениях доложили глава Ахматовского сельского поселения Сергей Сегов, глава Кувакинского сельского поселения Яков Уряднов и глава Миренского сельского поселения Геннадий Беленьков.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.

Подводя итоги заседания, исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Фирсова рекомендовала руководителям всех форм собственности больше уделять внимание профилактической работе среди молодежи и в подростковой среде по пропаганде здорового образа жизни.

 

 



24 марта 2021
14:00
Поделиться