Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам»

Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам»

С 10 марта по 19 марта 2021 года в образовательных организациях района прошел муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Организатором конкурса является государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и республиканский. Районный этап Конкурса объединил более 60 школьников и их наставников из 8 школ и 1 учреждения дополнительного образования. Школьниками были представлены творческие работы по 3 номинациям (стихи, рисунки и поделки)  в рамках единой тематики. 

Самым популярным оказался художественный рисунок –24 работы было представлено участниками в номинации «Рисунки формата А3», в котором конкурсанты отразили свое представление о космосе, вселенной и других планетах. Большинство работ, особенно среди подростков, было представлено на тему 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Ребята писали его портреты, изображали космонавта в скафандре и проецировали возращение космонавта на землю. Немалый интерес школьников вызвала номинация поделки. Конкурсанты порадовали разнообразием творческих работ, выполненных в разных техниках и из разного материала.

По итогам конкурса определились победители, занявшие 1, 2 и 3 места! Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам». Выражаем глубокую признательность педагогам и родителям за активное участие и помощь, подготовку детей к конкурсу.

Лучшие работы направляются для участия в республиканском этапе конкурса.

Пожелаем ребятам победы и успехов!



23 марта 2021
16:00
Образование
Поделиться