Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры Иваньково–Ленинского сельского поселения присоединились к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Работники культуры Иваньково–Ленинского сельского поселения присоединились к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Проблема наркомании является не только актуальной - острой и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества. В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", в Иваньково-Ленинском сельском Доме культуры

для молодёжи села был проведен информационный час «Мифы и правда, о наркомании».

Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога ребята поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье.

По окончании информационного часа учащиеся сделали вывод: за свои действия и поступки человек отвечает сам. Если он хочет жить здоровой, насыщенной интересными событиями жизнью и не быть марионеткой в чужих руках, то наркоманом не станет.