Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района

В администрации Алатырского района под председательством исполняющей обязанности главы администрации Алатырского района Татьяны Фирсовой состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района. Участие в нём приняли представители полиции, центральной районной больницы, начальники отделов администрации.

О положении дел по заболеваемости коронавирусом в районе доложил Юрий Боголюбов, главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района». Он сообщил, что всего с начала пандемии COVID-19 в Алатырском районе заразились 245 человек. За 12 дней (с 5-ого по 16-ое марта) рост больных произошел на 1 человека. Отмечается значительное снижение роста заболевших по сравнению с предыдущими двумя неделями. Для лечения амбулаторного уровня, для лечения COVID-19, согласно временных методических рекомендаций Версии 9, выписываются лекарственные препараты бесплатно, - отметил Юрий Николаевич.

Он также рассказал, что в настоящее время в ковидном центре, который был открыт в Алатыре в мае прошлого года, развернуто 50 коек (уменьшилось на 45 койко-мест). Пациентов, подключенных к ИВЛ, на данный момент нет.

По проведенной работе МО МВД России «Алатырский» на территории Алатырского района по соблюдению граждан мер профилактики коронавирусной инфекции проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Алатырский» Федор Семейкин.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Андрей Кирсанов. На территории Алатырского района ежедневно формируются 6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Мобильные группы проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита и спорта, места массового скопления людей. За 12 дней (с 5-го по 17-ое марта) было осуществлено 195 проверок, за указанный период выявлено 3 нарушения режима дезинфекции.

Подводя итоги заседания, Татьяна Михайловна рекомендовала продолжить работу мобильных групп в районе с целью выявления фактов нарушения масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания.



17 марта 2021
14:00
Поделиться