Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В рамках этой даты в Новоайбесинском сельском Доме культуры с учениками 7-8 классов была проведена интеллектуальная викторина «Знаешь ли ты Крым?».

В начале мероприятия заведующий СДК Акимова Галина Федоровна рассказала присутствующим об удивительном и необычном полуострове Крым, о красоте природы и об исторических местах. Далее состоялась викторина, где приняли участие две команды: «Свобода» и «Ласточкино гнездо». Ребятам предстояло ответить на двадцать пять вопросов об истории Крыма, о его достопримечательностях. Вопросы были интересные, занимательные. С разницей в 3 балла победителями викторины стали участники команды «Ласточкино гнездо», которые на все вопросы дали верные ответы. Было очень приятно осознавать, что дети знают много о Крыме.

В Восходском сельском поселении работниками культуры для молодёжи поселка проведен час информации «Крым – капелька России».

В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. К мероприятию был подготовлен буклет «Наш прекрасный Крым».

Работники культуры Иваньково - Ленинского сельского поселения провели патриотический час «Мы вместе! Крым и Россия!».

Информацию ведущие начали с того, что в условиях проведения референдума 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Затем присутствующие познакомились с историей полуострова, его богатейшей природой. Хорошим дополнением к рассказу стала электронная презентация «Присоединение Крыма к России».



16 марта 2021
09:00
Культура и туризм
Поделиться