Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни» в сельских библиотеках

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни» в сельских библиотеках

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить подрастающее поколение бережно относиться к своему здоровью. Читатели сельских библиотек Алатырского района продолжают принимать участие в акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»

В Кирской сельской библиотеке состоялось открытие книжной выставки, посвященной здоровому образу жизни. Книги, представленные на выставке, знакомили читателей с основными составляющими формулы здоровья. Здесь можно было узнать о том, как режим дня влияет на самочувствие человека, о пользе закаливания, о правилах гигиены, о скрытых резервах нашего организма, о вреде пагубных привычек и о многом другом, что помогает нам оставаться здоровыми.

Для учащихся 11 класса проведен информационный час «В капкане белой смерти» в Ахматовской сельской библиотеке. Туйцын А.И. рассказал о наркомании, ее сущности и последствиях, как в жизни человека появляются вредные привычки, почему они могут появиться у подростков, как не потерять контроль и не попасть в зависимость такой болезни как наркомания, уносящая здоровье и человеческую жизнь. В ходе мероприятия проведен обзор книжной выставки «Скажи «НЕТ» наркотикам» где представлены книги и буклеты, дающие полную информацию о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.