Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вручение сертификатов молодым семьям на приобретение (строительство) жилья

Вручение сертификатов молодым семьям на приобретение (строительство) жилья

Сегодня в администрации района состоялось торжественное вручение сертификатов молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель главы администрации Алатырского района Андрей Васильевич Сазанов, он отметил, что семья — это самое главное, что есть в нашем обществе. Семья – это дети, это будущее, это следующее поколение.

Молодые семьи получат социальные выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства можно вложить в покупку благоустроенного жилья, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.

«Мы используем выплату для погашения ипотеки, что позволит существенно уменьшить ипотечный долг и в ближайшие сроки рассчитаться с банком. Честно говоря, в последнее время не верили, что получим выплату, потому что год был сложным не только для нас, но и для страны, поэтому были очень рады, когда узнали, что получим поддержку», - своими планами поделилась одна их молодых семей, которой вручили сертификат.

Социальная выплата на приобретение (строительство) жилья предоставляется за счет федерального, республиканского бюджета, а также бюджета Алатырского района. В этом году на обеспечение жильем молодых семей району выделено более 7 млн. рублей, и 13 молодых семей получают свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения. Срок действия свидетельств – 7 месяцев.



11 марта 2021
11:00
Поделиться