Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О талантливой выпускнице Алтышевской музыкальной школы

О талантливой выпускнице Алтышевской музыкальной школы

Инга Юдина - выпускница Алтышевской детской музыкальной школы. Она училась у Аввакумовой Елизаветы Павловны по классу баяна. Всегда была старательной и активной ученицей. За время учёбы принимала участие в творческой концертной деятельности и в Сойгинской средней школе, и в музыкальной. 

Сейчас Инга - студентка 3 курса отделения сольного и хорового народного пения Чебоксарского музыкального училища имени Ф. Павлова. Она победитель творческих конкурсов для одаренных детей и молодежи: лауреат 1 степени V Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества "Калейдоскоп талантов"; лауреат 1 степени XIX молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике; лауреат I степени IV Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического театрально-художественного и инструментального творчества "Калейдоскоп талантов".

«С самого раннего детства я ходила и напевала песенки, пела с папой дома караоке. Папа учил меня играть на гитаре. В средних классах начала участвовать в школьных, районных и республиканских конкурсах. Затем мне предложили пойти учиться в музыкальную школу. Папа 2 раза в неделю возил меня на занятия в музыкальную школу, которая находилась в 40 км от дома. После окончания музыкальной школы я поступила в музыкальное училище. И вот я уже студентка 3 курса. Музыка для меня  - это самое важное в жизни, не могу ни дня прожить без музыки. Изначально я не знала, на какое именно отделение поступить. Но всегда тянулась к народным напевам, мне очень нравилось такое пение, я решила, что буду заниматься этой деятельностью. Мне нравится учеба в музыкальном училище: дружная, позитивная атмосфера, все поддержат, выслушают, помогут. В планах - поступить в консерваторию для продолжения обучения», - поделилась Инга Юдина.

Гордимся выпускницей и желаем реализации задуманного, успехов и побед!



Первоисточник: Чебоксарское музыкальное училище имени Ф. Павлова.
11 марта 2021
16:00
Молодежная политика
Поделиться