Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейском сельском поселении подведены итоги социально-экономического развития за 2020 год

В Чуварлейском сельском поселении подведены итоги социально-экономического развития за 2020 год

9 марта в администрации Чуварлейского сельского поселения состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы администрации Чуварлейского сельского поселения за 2020 год и задачах на 2021 . В заседании приняли участие заместитель главы – начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Сазанов, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Виктория Добросмыслова, начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (отдел по городу Алатырь) Елена Горбатова, старший мастер СВДГО филиала АО "Газпром газораспределение Чебоксары" в городе Алатыре Жанна Здюмаева, начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Храмов.

С основным докладом перед населением об итогах деятельности администрации Чуварлейского сельского поселения за 2020 год выступил глава сельского поселения Александр Коновалов. Он подробно проинформировал о социально-экономическом развитии поселения, отметив, что в 2020 году трем многодетным семьям представлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Одно из приоритетных направлений в сфере профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, это обеспечение противопожарной защитой мест проживания многодетных семей. В 2020 году установлена пожарная сигнализация двум многодетным семьям.

Как отметил глава поселения, в октябре были выполнены работы по ремонту дороги в п.Санаторный, подрядной организацией ООО «Успех» на сумму 110 тыс.рублей.

В 2020 году продолжился ремонт автомобильной дороги по ул. Николаева д.81 - д.109 в с. Чуварлеи, на основании муниципального контракта, заключенного с ООО «Успех» на сумму 328 тыс.рублей.

В рамках общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах было освоено 4 проекта: это ремонт памятника «Вечная Слава землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1945-1945гг»; ограждение кладбища, памятник солдатам, пришедшим с Победой и детскую площадку на территории садика.

В 2020 году был проведен капитальный ремонт фасада здания Чуварлейского сельского Дома культуры на сумму 740 тыс.рублей, ремонт 2-х кабинетов, подсобного помещения и утепление потолка всего здания на сумму 586 тыс. рублей. Летом был проведен ремонт Ялушевского клуба на сумму 421 тыс.рублей и ремонт Чуварлейской библиотеки на сумму 250 тыс. рублей.

К 100 -летию автономии Чувашской Республики из республиканского бюджета были выделены по 100 тысяч рублей на каждый населенный пункт. В с.Чуварлеи и п.Санаторном были установлены стелы, в д. Ялушево было закуплено спортивное оборудование.

В 2021 году по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах планируется обустройство двух детских площадок, устройство уличного светодиодного освещения по ул.Колхозная и обустройство общественной территории перед клубом.

Так же планируется ремонт автодороги по ул.Николаева от д.111 до д. 133 в с. Чуварлеи, на это предусматривается 333,6 тыс. рублей.

Заканчивая свое вступление, Александр Михайлович выразил слова благодарности всем жителям поселения, которые не остаются в стороне от проблем и оказывают всевозможную помощь.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким проживающим гражданам на основании социального контракта, о задолженности по налогам и срокам их оплаты, о ежегодном техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также по отлову животных без владельцев.

От жителей в ходе встречи поступали вопросы по строительству новой школы, газификация новых улиц, ремонту и зимнему содержанию дорог, водоснабжению, благоустройству территории поселения, сбору ТКО, и другие. На вопросы жителей заместитель главы – начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Сазанов дал исчерпывающие ответы и предложил меры их решения.



10 марта 2021
10:00
Экономика и бизнес
Поделиться