В администрации Алатырского района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района под председательством исполняющей обязанности главы администрации Татьяны Фирсовой состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

О проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах доложил Андрей Сазанов - заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как отметил Андрей Васильевич, необходимо проверить техническое задание и сметную документацию совместно с отделом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству для последующего объявления аукциона. В рамках программы в 2021 году реализуются 36 проектов на сумму более 20 млн.рублей.

Ольга Прошенкова - начальник финансового отдела подчеркнула, что нужно определить сроки выполнения работ, и активизировать работу по сбору средств с граждан.

По следующему вопросу о предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами, главами и специалистами сельских поселений за 2020 год проинформировала Татьяна Киселева – заместитель начальника организационного отдела. Татьяна Геннадьевна рекомендовала главам сельских поселений продолжить работу по заполнению справок о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в установленном законодательством сроки.

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подводя итоги совещания, Татьяна Михайловна дала конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.

10 марта 2021