Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района

Под председательством заместителя главы администрации Алатырского района Татьяны Фирсовой состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатырского района. Участие в нём приняли Алатырский межрайонный прокурор, представители полиции, центральной районной больницы, начальники отделов администрации.

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложила Ольга Бекейкина, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «ЦРБ Алатырского района». Она сообщила, что в целом ситуация в районе стабильная, количество заболевших уменьшилось, все необходимые меры безопасности принимаются. В БУ ЦРБ «Алатырского района» на сегодняшний день активно проводится вакцинация населения. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача». На сегодняшний день провакционировано 698 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 в Алатырском районе заразились 243 человека. За сутки число больных не увеличилось.

О проведенной работе МО МВД России «Алатырский» на территории Алатырского района по соблюдению граждан мер профилактики коронавирусной инфекции проинформировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Алатырский» Николай Лысов.

Начальник управления образования администрации Алатырского района Александр Катаев сообщил о сложившейся ситуации в образовательных учреждениях с гриппом и ОРВИ. Александр Сергеевич отметил, что в целях обеспечения санитарно – гигиенических условия все образовательные организации получили рециркуляторы воздуха и бесконтактные термометры, Чуварлейская, Кирская и Стемасская школа получила санитайзеры. Все педагогические коллективы обеспечены средствами индивидуальной защиты. В период с 12 января по 4 марта 2021 года больных детей гриппом и COVID-19 в образовательных организациях не зарегистрировано.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил начальник отдела юридической службы Станислав Абаренов. На территории Алатырского района ежедневно формируются 6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита и спорта, места массового скопления людей. За 14 дней (с 19-го февраля по 4-ое марта) было осуществлено 230 проверкок, за указанный период выявлено 4 нарушения масочного режима, - отметил Станислав Николаевич.

Подводя итоги заседания, Татьяна Михайловна озвучила, что жители района активно принимают участие в вакцинации, и обратила внимание на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории района.

 



05 марта 2021
13:00
Поделиться