Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия к Международному женскому дню 8 Марта в учреждениях культуры

Мероприятия к Международному женскому дню 8 Марта в учреждениях культуры

Международный женский день 8 Марта отмечают в первый месяц весны. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. День 8 марта – очень добрый и радостный праздник.

В преддверии праздника в Староайбесинской сельской библиотеке работники культуры с учащимися начальных классов организовали мастер – класс по изготовлению открыток «Моей любимой маме».

В начале мероприятия дети узнали, откуда в нашу страну пришел этот праздник и почему он называется Международный женский день. Они с трепетом рассказали о своих мамах и бабушках.

Ребята вырезали и клеили бумажные заготовки, придумывали тексты поздравлений. Подарки получились замечательные!

В Восходском сельском поселении для всех женщин была организована праздничная программа «Чудесный день 8 марта». В начале мероприятия глава сельского поселения Кувялова И.А. поздравила всех присутствующих с праздником, выразила признательность матерям за бескорыстный труд в воспитании своих детей. Затем состоялся праздничный концерт, на котором были представлены музыкальные и хореографические номера участников кружковой деятельности Восходского СДК. В своих концертных номерах артисты прославляли женщину, любовь и весну. Праздник принёс всем гостям много положительных эмоций. Все расходились в приподнятом настроении.