Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Информационные встречи в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Информационные встречи в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

В рамках акции «Безопасность детства» в Атратской и Алтышевской средних школах состоялись  информационные  встречи  на тему «Безопасность детей на железнодорожном транспорте». Цель мероприятия – предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов, формирование устойчивых навыков безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной  инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района  Елена Катина, инспектор  ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Артем Логутов, участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Юлия Вагина.

Артем Вадимович подробно рассказал учащимся о правилах поведения на железнодорожном транспорте, о зацепинге. Ребята узнали, о том, что ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести как дети, так и взрослые граждане, и что основными причинами травмирования  людей железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.  

Елена Валентиновна напомнила детям и подросткам об опасности выхода на тонкий лёд. По окончании беседы детям были вручены памятки, буклеты.