Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Физкульт – ура лыжникам Алатырского района!

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Она рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В селе Атрать на лыжной базе ДЮСШ состоялся муниципальный этап открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2021». Она собрала спортсменов Алатырского района, которым нипочем ни холода, ни метели.

Участников и гостей с открытием мероприятия поздравила исполняющий обязанности главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова. С программой зимнего праздника ознакомил присутствующих главный судья Иван Григорьев.

Для желающих заниматься спортом нет и не должно быть никаких ограничений. Именно поэтому в числе участников «Лыжни России» всегда представители разных возрастов. На этот раз самым возрастным участником праздника был признан ветеран спорта из поселка Первомайский Борис Сюзюкин и самым младшим – Илья Фионин из села Атрать.

Лыжная гонка подарила спортсменам много положительных эмоций. Все подбадривали и «болели» друг за друга. А главным призом для всех было хорошее настроение и заряд бодрости!

Дружная команда лыжников Атратской средней школы поделись впечатлениями:

Сегодня мы пришли на «Лыжню России» большой компанией – педагоги и наши ученики. Это символично, ведь в спорте все равны и ни у кого нет каких-либо привилегий. И вместе мы представляем дружную команду лыжников Атратской школы. Возможно, для кого-то из ребят подобные мероприятия станут хорошим стартом для начала спортивной карьеры. В любом случае такие праздники способствуют укреплению здоровья и воспитанию характера.

Также хочу отметить, что наша сборная женщин-педагогов является завсегдатаем всех состязаний, с которых с пустыми руками, то есть без наград, мы не приходим никогда. Будем продолжать в том же духе!

Надежда БРЫЗГИНА, учитель биологии и химии,
председатель организации Общероссийского профсоюза образования Алатырского района:

– С физической культурой я дружу всю свою жизнь. Она не только помогает оставаться в форме, но и поднимает настроение, повышает иммунитет. Именно об этом я неоднократно говорю своим ученикам на уроках. Однако детям важно не только говорить, но и подавать собственный пример.Поэтому стараюсь по возможности принимать участие в спортивных мероприятиях различного уровня. Вот и сегодня, несмотря на погодные условия, мы с коллегами пришли на «Лыжню России», чтобы провести время весело и с пользой. Хочу сказать, что я преодолела всю дистанцию, показав для самой себя неплохие результаты. Ведь главное – это личная победа над собой.

А. ЕРМАКОВА,
фото М. Кирилловой.



Газета «Алатырские вести»
26 февраля 2021
08:25
Поделиться