Сегодняшний рейд мобильных групп не обошелся без протокола

На территории Алатырского района ежедневно проводятся рейды по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения на торговых объектах, учреждениях, организациях и предприятиях.

Члены мобильных групп посетили Атратское, Миренское и Чуварлейское сельские поселения. По итогам выездов было обследовано 24 объекта района. Из них 17 торговых точек: магазины «Чувашпотребсоюз», «Магазин», «Союз», «Провиант Плюс», «Стрелец», «Виктория», ООО «Тадео», 3 остановочных павильона, 2 общеобразовательных учреждения и МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Была проведена проверка общественного питания, на текущую дату объект общественного питания «Сосновый бор» не функционирует.

Очередные мероприятия выявили один случай нарушения масочного режима. В этот раз без медицинской маски оказался один покупатель. Составлен один протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ .

К сожалению, всё еще встречаются покупатели, которые не носят в магазинах маски, игнорируют замечания. В целях своей же безопасности покупатели должны соблюдать масочный режим.

Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте, пожалуйста, антиковидные меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

25 февраля 2021