Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ учащихся Ахматовской средней школы

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ учащихся Ахматовской средней школы

В преддверии Дня защитника Отечества в  Ахматовской средней школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 6 учеников образовательной организации были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 4, 5 и 7 классов.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор школы Емельянова Татьяна Викторовна. Поздравив ребят со значимым событием, она выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Почетный гость, выпускник 2020 года, бывший командир отряда «ЮНАРМИЯ» нашей школы, а сегодня студент Академии права и управления ФСИН России Кульков Максим рассказал ребятам о том, что скрывается за званием «юнармеец». Максим отметил, что «ЮНАРМИЯ» — это отличное физическое и духовное здоровье, участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях и изучение истории своего государства, вовлечение в общественную жизнь и обретение настоящих друзей.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.