Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия по ЗОЖ в сельских Домах культуры Алатырского района

Мероприятия по ЗОЖ в сельских Домах культуры Алатырского района

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа сельских Домов культуры в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

Час здоровья в Ахматовском СДК прошел под девизом: «Спорту и здоровью - да! Вредным привычкам – нет!». Ежемесячное проведения здорового образа жизни вошло уже в традицию. Мероприятия проводятся для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в нашей жизни. Культработник Е.С. Царыгина рассказала, как полезен спорт, какую пользу он приносит для нашего здоровья. Дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться. Еще в ходе беседы затронули три особо пагубные пристрастия: наркомания, алкоголизм и курение. Мероприятие закончилось спортивной разминкой.

В Иваньково-Ленинском сельском поселении работники культуры провели познавательный час « Мы – за ЗОЖ».

Ребята отгадывали загадки и пословицы на тему здоровья, а так же обсудили тему правильного питания и важность занятий физкультурой. В заключение мероприятия было проведено анкетирование.

 



10 февраля 2021
16:00
Поделиться