Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Конкурс стенгазет «Сурский оборонительный рубеж»

Конкурс стенгазет «Сурский оборонительный рубеж»

В Кирской средней школе имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина прошел школьный конкурс стенгазет, посвященные теме Сурского оборонительного рубежа.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов. Мероприятие было организовано в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также посвящёно Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Классные руководители ознакомили обучающихся с историей незабытого подвига, вкладом обычных людей в победу, посмотрели фильм. Обучающимся было предложено оформить стенгазету на данную тему. Все классы приняли самое активное участие в этом конкурсе, подошли к делу с энтузиазмом и пониманием значения подвига людей в достижении Победы в Великой Отечественной войне.

Любовь к родному краю и стране важно прививать с раннего детства. У детей формируется правильное отношение к родной стране – ценности и уважение важных событий прошлого и нынешние достижения нашего народа. Все эти мероприятия помогут вырастить молодое поколение, способное совершать подвиг, готовое отстаивать интересы собственной страны.

Уважение к прошлому страны формирует любовь к своей малой родине, а также ответственность за её будущее.