Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

За здоровьем – на каток!

Зима у нас ассоциируется не только с холодами и снегом, но еще и с веселым времяпровождением на свежем воздухе. Как только морозы начали крепчать, в сельских поселениях Алатырского района начали заливать катки – подходящее место для тех, кто любит активный отдых.

В январе заработали катки в Октябрьском и Восходском сельских оселениях.

В поселке Алтышево на улице Школьная организован каток размером 20 x 40 метров. Важную роль в его создании сыграли работники администрации, работники СДК, активисты поселка. Работы по очистке снега проводились с привлечением техники МТЗ-82 и подручных инструментов. Для заливки использовали помпу, пожарную машину и пятитонную цистерну с привозной водой из ближайшего водоема. Для отдыха в вечернее время на катке имеется необходимое освещение.

В поселке Восход подготовлен каток на стадионе «Восход». Большой вклад внесли любители активного отдыха Геннадий Илюшкин и Анатолий Бурин, которые предоставили свою технику – два трактора МТЗ-82. А также активисты поселка и местная администрация. Теперь здесь всегда царит веселое оживление, а дети и молодежь приходят, чтобы порезвиться и получить массу положительных эмоций.

Александра НЕСТЕРОВА,
пос. Восход:
В этом году в нашем поселке был залит каток. Меня и других ребят очень обрадовало это событие, многие из нас впервые встали на коньки. Например, раньше я была знакома только с роликовыми коньками, но теперь научилась стоять и на льду. Вместе с моей подругой Кариной Поверновой на каток мы ходим если не каждый день, то несколько раз в неделю точно. Карина очень хорошо катается и дает мне советы, как побыстрее освоить этот вид спорта. Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных взрослых, которые заботятся о том, чтобы мы весело и с пользой проводили свободное время.

А. ЕРМАКОВА.



Газета «Алатырские вести»
05 февраля 2021
08:14
Поделиться