Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Турнир памяти земляков

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в селе Старые Айбеси прошел 17-й районный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускников Староайбесинской средней школы Алексея НИКИШИНА и Александра АНТОНОВА, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. 

В ноябре 1992 года в Кабардино-Балкарии при исполнении служебных обязанностей погиб Александр Антонов. Участником боевых действий в Чеченской Республике был Алексей Никишин. Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания в Грозном 27 января 1995 года. Алексей посмертно награжден орденом Мужества.

По традиции на торжественное открытие турнира собрался весь школьный коллектив. Воспоминаниями о своих выпускниках поделились директор Староайбесинской школы Надежда Махрова и учитель ОБЖ Сергей Махров. Собравшиеся в спортивном зале почтили память погибших воинов и всех защитников Отечества минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Староайбесинского, Новоайбесинского и Сойгинского сельских поселений. Победителями турнира стали волейболисты из села Старые Айбеси и женская команда села Сойгино. Вторые места заняли юноши Сойгинской средней школы и девушки села Старые Айбеси. Тройку лидеров замкнула мужская команда из села Сойгино.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, учрежденными администрацией Алатырского района.

Как и в прежние годы, хозяева оказали гостям теплый прием. Для всех участников турнира был приготовлен бесплатный горячий обед в школьной столовой.

А. ГРИГОРЬЕВ.



Газета «Алатырские вести»
05 февраля 2021
08:17
Поделиться