Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Комментарий главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

Комментарий главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

2 февраля 2021 года глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая приняла участие в ежегодной церемонии оглашения Послания Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики. В Послании были указаны приоритетные направления развития региона на ближайшие годы.

Комментарий главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой: «Послание является самым важным стратегическим документом, определяющим ключевые направления развития республики.

2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В республике, в том числе и в Алатырском районе, запланировано большое количество мероприятий, направленных на сохранение памяти подвига тружеников тыла. И мы сделаем, все, чтобы на высшем уровне провести все мероприятия.

В своем выступлении Глава Чувашии затронул тему борьбы с коронавирусом и выразил слова благодарности в адрес медиков.

Для оказания своевременной помощи больным новой коронавирусной инфекцией жителям Алатырского района и г. Алатырь перепрофилировано родильное отделение районной больницы под ковидный госпиталь. Это правильное решение позволило вылечиться полутора тысячам человек и вступить в нормальную жизнедеятельность.

Настоящим прорывом, как отметил Олег Николаев, стало создание вертолетной площадки. Теперь тяжелобольные пациенты быстро доставляются в высокотехнологичные медицинские центры.

В 2021 году современным компьютерным томографом будет оснащена Алатырская центральная районная больница. Здесь будет сформирован полноценный межтерриториальный центр. Для жителей района это станет настоящим подарком!

В послании сделан акцент на сельскую местность, где состояние инфраструктуры здравоохранения ветхое. В текущем году будут построены отделение врача общей практики в пос. Киря, фельдшерско-акушерский пункт в пос. Первомайский, капитально отремонтировано отделение врача общей практики с. Новые Айбеси.

Также будут реализованы и другие проекты в сфере общественной инфраструктуры: строительство и реконструкция учреждений культуры и образовательных организаций, развитие спорта и физической культуры на селе, создание новых рабочих мест, поддержка участников инициативного бюджетирования, строительство и ремонт дорог и многое другое.

Уверена, что совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании».



03 февраля 2021
12:00
Поделиться