Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» 23 января запустил Всероссийскую акцию «Добрая суббота». Мероприятие призвано познакомить детей и молодежь с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем районе и регионе.

Инициаторы акции призывают всех учащихся и их родителей начать новый год с добрых дел и полезных привычек. Детям предлагается включиться в совершение добрых дел и очень важно, что такое предложение у мальчиков и девочек находит большой отклик.

Так, ученики 2 класса Новоайбесинской средней школы стали первооткрывателями акции «Добрая Суббота» в Алатырском районе. «Мы начали своё утро с бодрой зарядки на свежем воздухе, ведь она позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день», - поделилась впечатлениями Наталья Поверенова, классный руководитель второклассников.

А учащиеся Кирской средней школы имени Героя России Летчика-космонавта Н.М. Бударина и воспитанники Чуварлейского детского сада «Колокольчик» с удовольствием совершали добрые поступки: готовили завтрак для всей семьи, проводили зарядку на свежем воздухе, мастерили кормушки для птиц, развешивали их во дворах домов, помогали родителями по хозяйству, убирали снег, готовили вкусные блюда и ходили за покупками для пожилых людей.

В завершение мероприятия участники мероприятия зажгли в окнах домов новогодние гирлянды и фонарики в знак поддержки добровольчества.  

Акция «Добрая суббота» станет традиционной и будет проводиться еженедельно. Не упускайте возможность совершать добрые поступки, они возвратятся к вам бумерангом.