Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Алатырском районе стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня в Алатырском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мероприятия пройдут в образовательных организациях, организациях культуры, досуга, спорта.

Целью таких мероприятий является военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитание толерантности в молодежной среде.         

С 23 января по 23 февраля в рамках месячника запланировано проведение мероприятий с использованием различных форм и методов работы с детьми и молодежью с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в Чувашской Республике:

- посещение online – экскурсий Музеев боевой славы;

- проведение Уроков мужества, круглых столов, научно-практических конференций, встреч молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружеников тыла, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса в режиме видеоконференцсвязи;

- игры, конкурсы, показ фильмов, концертные программы, волейбольный  турнир, посвященный  памяти А. Никишина и А. Антонова, погибших на Северном Кавказе, пройдет муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021», 18- й районный  турнир по баскетболу,  посвященный    памяти воинов – интернационалистов  Н. Митрофанова и А. Курловича и многое другое.