Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Встреча с учащимися в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

Встреча с учащимися в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

20 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Староайбесинской средней школе состоялась профилактическая беседа со школьниками. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района  Елена Катина, стажер по должности начальника караула 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии курсант Артем Кувялов.

В ходе беседы Елена Валентиновна рассказала учащимся о мерах безопасности в зимний период: безопасном катании на санках, коньках, лыжах, ледянках, об опасности выхода на тонкий лёд и обморожении.

Артем Валерьевич напомнил, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать при пожаре, как оказать первую помощь, и, главное, как избежать происшествий. Школьники активно участвовали в беседе, выдвигали свои версии того, как действовать, если возник пожар. В конце беседы детям были вручены памятки, буклеты.

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними были проверены организованные места зимнего отдыха детей и семей с детьми, а также образовательные организации и прилегающие к ним территории. Нарушения не выявлены.

Профилактическая работа и рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.