Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательно-игровое мероприятие в сельской библиотеке «Вот пришло крещение — праздник очищения»

Познавательно-игровое мероприятие в сельской библиотеке «Вот пришло крещение — праздник очищения»

В день великого православного праздника Крещение Господне в Первомайской сельской библиотеке для учащихся школы прошло познавательно-игровое мероприятие «Вот пришло крещение — праздник очищения». Ребята в ходе мероприятия с большим удовольствием участвовали в различных интеллектуальных конкурсах: отгадывали загадки, шарады, отвечали на вопросы викторины, читали стихотворения. Узнали, что символом этого святого праздника является белый голубь, несущий в своём образе свет, чистоту и святость. Воспользовавшись мастер-классом, который преподала библиотекарь, все смастерили для себя эту удивительную поделку.

Не обошлось и без гадания, где присутствующие узнали, что их ждёт в будущем. Также вспомнили, какие приметы на Крещение Господне связаны с природными явлениями, когда Бог даёт человеку Ангела-Хранителя. Мероприятие проходило в тёплой дружественной обстановке. За свою активность никто не остался без сладкого приза. И обязательно попробовали святой воды.

В конце праздника Тукмакова Е.А. рассказала детям рассказ о двух свечках, одна из которых всегда горела, растрачивая себя без остатка, для того, чтобы свет её приносил людям пользу, другая лежала без дела в целости и сохранности. И пожелала ребятам не бояться гореть ярко-ярко, чтобы свет их детской души согревал души тех, кто находится рядом.
С праздником всех, с Крещением Господним!

 



20 января 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться