Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мобильные группы Алатырского района продолжают ежедневные рейды

Мобильные группы Алатырского района продолжают ежедневные рейды

Продолжается выезд рабочей группы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и по выявлению случаев несоблюдения гражданами масочного режима. В состав группы вошли представители МО МВД России «Алатырский», МЧС, специалисты администрации Алатырского района и сельских поселений.

Рабочая группа посетила Староайбесинское и Сойгинское сельские поселения, где проверила 11 торговых точек, 2 общеобразовательных учреждения и столько же остановочных павильона. Во всех торговых точках проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки помещений, наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

В ходе проведения данного рейда нарушений предусмотренных положениями Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 не выявлено.

Обращаем внимание, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать медицинскую маску в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Все эти меры должны замедлить рост числа заболевших коронавирусом.

Призываем всех граждан соблюдать меры профилактики, а также рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких!

Выездные проверки продолжаются в ежедневном режиме.



20 января 2021
15:00
Поделиться