Лыжники Алатырского района открывают зимний спортивный сезон

23 января на лыжной базе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Алатырского района в селе Атрать состоится праздник открытия зимнего спортивного сезона 2021 года.

Соревнования проводятся в целях дальнейшего развития лыжного спорта среди школьников и молодежи района, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд и спортсменов для участия в республиканских лыжных гонках.

На первом официальном старте лыжников ожидают эстафеты 4x2 км и 4x3 км среди команд мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

Команды-победители и призеры будут награждены грамотами и медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.

Открытие зимнего спортивного сезона будет проводиться с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения  COVID-19, утвержденного Министерством спорта России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.