Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В МО МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года

В МО МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года

В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» состоялось совещание по подведению итогов работы за 12 месяцев 2020 года. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. В совещании приняли участие начальник Управления по организации общественного порядка МВД по Чувашской Республике полковник полиции Николай Зологин, начальник МО МВД России «Алатырский» подполковник полиции Андрей Фомин, руководители отделений и  подразделений. 

С докладом об итогах проделанной работы отдела выступил подполковник полиции Андрей Фомин. В своем докладе он отметил, что в отчетном периоде сотрудники отдела принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на 15 крупных массовых мероприятиях, на которых присутствовало около 6220 граждан, чрезвычайных ситуаций и происшествий во время их проведения не допущено.

Принятие мер по укреплению правопорядка и профилактике правонарушений позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания.

В отчетном периоде отмечается увеличение регистрируемых в дежурных частях отдела сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Зарегистрировано всего 11724,заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях – 10770.

Уровень преступности на 10 тысяч населения снижен с 83,3 до 81,5.

В положительную сторону можно отметить снижение преступлений совершенных несовершеннолетними, снижение убийств, истязаний, краж из квартир, количества выявленных нарушений Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, снижение количество мелких хищений, снижения количества поджогов.

В отрицательную сторону можно отметить рост количества мошенничеств.

В январе – декабре 2020 года не допущено вымогательств, преступлений террористического характера и экстремисткой направленности.

Отмечается снижение количества преступлений, совершенных на улицах и общественных местах.

В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений, несовершеннолетних проведены профилактические мероприятия «Полицейский Дед Мороз», «Условник 1-2 этап», «Сообщи, где торгуют смертью», «Быт-семья», «Подросток», акция «Полиция и дети». Проведено 162 рейдовых мероприятия по линии несовершеннолетних, 139 бесед в учебных заведениях.

За январь – декабрь 2020 года на территории обслуживания зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий. Отмечается рост числа количество погибших в ДТП с 8 до 10 человек:

В отчетном периоде количество выявленных водителей находящихся в состоянии опьянения составило 175.  

Во взаимодействии с главами местного самоуправления решаются вопросы о расширении возможности программы «АПК Безопасный город». По данной программе задействовано 74 видеокамеры.

Также на совещании выступили начальники отделений и служб. Кроме того, в ходе заседания рассмотрены отдельные направления работы, по которым  даны поручения и установлены конкретные сроки исполнения.

В завершении полковник полиции Николай Зологин определил ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности полицейских и поблагодарил личный состав за работу и достигнутые положительные результаты.



МО МВД России «Алатырский»