Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательно-танцевальная программа «Танцуем в стиле Битлз» в Октябрьском СДК

Познавательно-танцевальная программа «Танцуем в стиле Битлз» в Октябрьском СДК

В студии детского танца «Шоколад» Октябрьского СДК прошла познавательно-танцевальная программа, посвященная творчеству легендарной группы «Битлз», самому крупному явлению в мировой рок-музыке.

Простые парни - Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр - выходцы из небогатых рабочих семей Ливерпуля, без музыкального образования и без

связей создали величайший музыкальный коллектив в истории. По мнению критиков,

музыка «Битлз» повлияла на мировую культуру так же, как и творчество Баха, Бетховена или Леонардо да Винчи. В июне 1965 года королева Елизавета II наградила членов группы орденом Британской империи.

Спустя более 30 лет, после распада группы, ЮНЕСКО объявил 16 января Всемирным днём The Beatles (Битлз). Такой чести не удостаивалась ни одна группа во всём мире. В этот день проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты песен британской четвёрки, а меломаны всего мира переслушивают песни, полюбившиеся людям всех возрастов.

Об этом и, о многом другом про группу «Битлз», рассказала детям культорганизатор Е.С. Вельдяева. А чтобы было ещё интереснее, для ребят была продемонстрирована электронная презентация. Прослушивание известных хитов этой группы тоже стало частью мероприятия. А так как оно проходило среди участников танцевального коллектива, как же можно было не попробовать потанцевать?

С огромным интересом и упорством юные танцоры пытались исполнить движения таких направлений, как Твист, Шейк и Рок-н–Ролл! Благодаря этому мероприятию, ребята познакомились с легендарной группой, с их творчеством и особой энергетикой! Кто знает?! Может, любителей «Битлз» теперь станет ещё больше?!



18 января 2021
15:30
Культура и туризм
Поделиться