Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Книжная выставка «Певец сильных людей» в Алтышевской сельской библиотеке

Книжная выставка «Певец сильных людей» в Алтышевской сельской библиотеке

12 января одному из наших любимых американских писателей, автору захватывающих приключенческих романов и рассказов Джеку Лондону исполнилось 145 лет со дня рождения. Джек Лондон – писатель и общественный деятель, автор социальный и приключенческих романов, повестей и рассказов. В своем творчестве он описывал несгибаемость человеческого духа и любовь к жизни. В его произведениях прослеживается стремление к социальной справедливости, а также ненависть к эгоизму, корыстолюбию.

Алтышевская сельская библиотека для своих читателей оформила книжную выставку «Певец сильных людей», посвященную юбилею писателя. На экспозиции были представлены следующие произведения: «Любовь к жизни», «Белый клык», «Закон жизни», «Сердца трех» и другие.

В ходе встречи ребята познакомились с интересными фактами из жизни автора и его биографией. Из рассказа Надежды Ивановны присутствующие узнали, что герои Джека Лондона - это люди сильного характера и мужества, у них очень развито чувство товарищества, благородства. Они учат преодолевать суровые испытания и трудности своей волей и энергией, бескорыстной дружбой и честностью. И неудивительно, что люди, попавшие на Север или описывающие его, обращаются к писателю и невольно сравнивают свои впечатления, с прочитанными в его неувядающих и поэтических книгах.

Также читатели узнали историю создания нескольких знаковых произведений автора и услышали отрывки из них. Дети уходили в прекрасном настроении и с желанием продолжить чтение необычных историй Джека Лондона.



13 января 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться