Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Возможности дополнительного образования в кружках и секциях расширяются

Возможности дополнительного образования в кружках и секциях расширяются

Поддержание материально-технической базы учреждения дополнительного образования на должном уровне является не менее важной задачей, чем совершенство образовательного или других процессов, осуществляемых в учреждениях дополнительного образования.

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Алатырского района своего здания не имеет. Учебные занятия проводятся на базе общеобразовательных учреждений Алатырского района на основании договоров о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом. Несмотря на это материально-техническая база требует значительного обновления, особенно необходимы были инвентарь и оборудование по объединениям спортивного, технического, художественного творчества.

Оснащение кружков и секций ведется по мере поступления средств из бюджетных и внебюджетных средств. В качестве поощрения за участие во внедрении системы персонифицированного финансирования в рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» в конце 2020 года были выделены денежные средства на оснащение творческих объединений.

Так, например, учащиеся МБОУ «Чуварлейская СОШ» получили от МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Алатырского района - мячи, скакалки, обручи, а также были приобретены пневматические винтовки и защитный костюм ОЗК.

Занятия ритмикой, физкультурой и спортом – дело важное и нужное. А любовь к спорту прививается в школе.

Спортивный инвентарь способен сделать уроки ритмики, физкультуры и занятия шахматами в кружках «Каблучок», «Юный Армеец», «Юный шахматист» более интересными и эффективными, а значит, могут принести больше пользы для здоровья учащихся.

Кружки художественной направленности пополнились большим ассортиментом для декоративно - прикладного творчества: пяльца, мулине, бисер, пайетки, гофрированная бумага, фоамиран, гуашь, акварель и др. Для кружка «Музыкальные горошины» приобретен микрофон.

Такому пополнению рады и дети, и педагоги. Это поможет учащимся разнообразить занятия ритмикой, физкультурой, а также  расширит творческие возможности кружковцев!



12 января 2021
16:00
Образование
Поделиться