Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мобильные группы продолжают проверки объектов района

Мобильные группы продолжают проверки объектов района

Мобильные группы сегодня продолжили свои выездные рейды по профилактике коронавирусной инфекции в населенные пункты района. Участники мобильных групп посетили Алтышевское, Октябрьское и Кирское сельские поселения, где было проверено 15 объектов района, из них 10 объектов торговли: магазины, «Елена», «У Алеши +», «Гаражный», «Продукты», «Мир» «Ромашка», «Каприз», «Алатырь коопторг», «У Марины», «Березка», «Промтовары», 3 остановочных павильона и 2 общеобразовательные школы.

В проверяемых объектах выявлены нарушения пункта 2 Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166. В отношении одного физического лица составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ о несоблюдении обязательных требований профилактики коронавирусной инфекции - нарушении масочного режима. 

К сожалению, всё еще встречаются покупатели, которые не носят в магазинах маски, игнорируют замечания. В целях своей же безопасности покупатели должны соблюдать масочный режим. Наличие разметки в магазинах имеются, покупатели прислушиваются и соблюдают дистанцирование.

Всего в Алатырском районе 6 мобильных групп. Они осуществляют рейды с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований как организациями, так и гражданами.

Уважаемые жители Алатырского района! Призываем проявить сознательность. Важно помнить, здоровье - это самое ценное и самое важное. Берегите здоровье свое и ваших близких! 



12 января 2021
14:30
Поделиться