Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе подошел к концу онлайн-флешмоб «Зимние забавы»

В Алатырском районе подошел к концу онлайн-флешмоб «Зимние забавы»

Когда за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец – это лучшее время для зимних забав. Больше всех наступлению зимы, конечно, радуются дети. Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Сколько удовольствия получает ребенок, барахтаясь в только что выпавшем белоснежном снегу, прокладывая лабиринт, выкапывая укрытие в сугробе или скатываясь вместе с мамой или папой с огромной горки. Коньки, санки, лыжи, катание на «ватрушках» да и просто игра в снежки – эти развлечения любят все. Зимние забавы не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья.

Жители Алатырского района от мала до велика - любители порезвиться на свежем воздухе и с большим удовольствием приняли участие в районном онлайн - флешмобе «Зимние забавы».

Дети села Новые Айбеси весело и с пользой для здоровья проводят зимние каникулы. Вместе с заведующим Новоайбесинским СДК Г. Акимовой ребята сходили на горку, которая расположена на окраине села. Ведь зимние каникулы для того и придуманы, чтобы ребята отдыхали и укрепляли свое здоровье. Зимний поход на горку пошел всем на пользу - заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен!

На территории Алтышевской основной школы есть замечательная ледяная горка, на которой всегда много ребятни и взрослых. До самого вечера здесь не царят радость и веселье, и не смолкает детский смех.

В Староайбесинском сельском поселении во время новогодних каникул жители, гости и детвора весело проводили свой досуг. Один из праздничных дней семьи сельского поселения решили с пользой провести свое свободное время. С лыжами, санками, ватрушками они посетили лес, поле и овраги села Старые Айбеси. С удовольствием прокатились с горки и дети, и взрослые. И не только прокатались, а устроили «гонки на ватрушках» на дальность, эстафеты на санках и на лыжах.

С наступлением зимы катание на коньках становится популярным видом досуга. Это отличный способ хорошо провести время с друзьями и в то же время заняться спортом. В Первомайском сельском поселении живут неравнодушные молодые люди. Во время новогодних праздников молодежь расчистила местный водоем. Теперь это одно из любимых мест детворы и молодежи поселка. Ведь это место, где можно отлично провести время и с семьёй, и с друзьями.

Лыжные прогулки и катание на коньках – полезные виды зимнего отдыха, которыми можно наслаждаться даже в период пандемии. Они не связаны с повышенным риском заражения. Кроме того, занятия спортом на открытом воздухе помогают сохранять хорошую физическую форму, укрепляют организм и поднимают настроение.

Хотя районный флешмоб и подошел к концу, но зимние забавы не заканчиваются! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие развлечения!

 



11 января 2021
15:00
Поделиться