Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось первое совещание с главами сельских поселений в новом году

В администрации Алатырского района состоялось первое совещание с главами сельских поселений в новом году

11 января 2021 года под председательством главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

Совещание началось с обсуждения итогов проведения новогодних праздников в сельских поселениях.

Главы сельских поселений выступили с информацией о проведенной работе в период новогодних праздников по предупреждению гибели и травмирования детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении. Проведены обходы всех социально-опасных и неблагополучных семей. При посещении особое внимание уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, дорожного движения,  мерах безопасного поведения на льду, в лесу, на горках. В учреждениях культуры прошли районные онлайн – акции. Так же был организован досуг для населения на свежем воздухе. Несмотря на праздники, продолжали работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили заместители главы и специалисты администрации Алатырского района.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая рекомендовала усилить в зимнее время вопрос организации безопасного транспортного движения, призвала продолжить профилактическую работу по соблюдению требований пожарной безопасности, особое внимание уделить неблагополучным семьям и одиноким гражданам.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна пожелала всем успешного начала нового года и дальнейшей плодотворной работы.