Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О победах эко-отрядов Алатырского района в конкурсе «Зеленая Чувашия»

О победах эко-отрядов Алатырского района в конкурсе «Зеленая Чувашия»

Эко-отряды Алатырского района, волонтеры территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА»,  приняли активное участие в республиканском конкурсе школьных волонтёрских отрядов "Зеленая Чувашия" в рамках проекта «Я люблю лес».

В номинации «Лучшая эмблема эко-отряда» выступали волонтеры отряда «ЭкоЛучи» Первомайской средней школы.

На лучший видеоролик был представлен материал территориального штаба «Зеленое Движение России «ЭКА» о посадке леса с Алатырским лесничеством и волонтерами школы №2 города Алатыря в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Лучшее экологическое мероприятие от эко-отряда «Спасатели Окружающей Среды» Алтышевской средней школы по проведению ежегодного районного детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых Защитников Природы», направленного на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения. Гостями и участниками мероприятия были и специалисты администрации района, и команды из Дома детского творчества г. Шумерля, и представители Национального парка «Чаваш Вармане», и Алатырское лесничество Минприроды и экологии Чувашской Республики.

По итогам конкурса экологические волонтерские команды завоевали приз зрительского голосования в двух номинациях - «Лучшая эмблема эко-отряда» и «Лучший видеоролик», получили дипломы и кубки.

Поздравляем наших защитников природы и желаем реализации новых проектов, направленных на охрану окружающей среды и экологическое просвещение учащихся, родителей и жителей района.



30 декабря 2020
10:00
Поделиться