Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ключи от собственных квартир вручили детям-сиротам

Ключи от собственных квартир вручили детям-сиротам

В Алатырском районе продолжает свою реализацию Закон Чувашской Республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений» (с изменениями и дополнениями) в части обеспечения жильем детей-сирот.

Вручение ключей от квартиры в преддверии Нового года в нашем районе уже стала доброй традицией. На этот раз поздравления с новосельем принимали Евгений А. и Наталья В., молодые люди, из числа детей-сирот. Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в своих поздравлениях отметила: «Желаю вам всем, чтобы у вас в жизни все сложилось, чтобы ваши семьи были крепкими и счастливыми, чтобы все было хорошо! Я думаю, новая квартира — это хороший подарок под Новый год каждому из вас. С новосельем!».

В ходе мероприятия главный специалист-эксперт организационного отдела по опеке и попечительству Лариса Иванова вручила сладкие новогодние подарки.

Квартиры для детей - сирот приобретены на первичном рынке жилья, в них сделан современный ремонт: постелен линолеум, квартиры оборудованы сантехникой, всё готово для заселения.

«Очень приятно, что о нас заботятся, не оставляют в трудную минуту. Есть ощущение, что это уже свой дом. Всё очень хорошо: квартира небольшая, но уютная. Планировка удобная. Расположение дома хорошее – всё рядом», – поделились впечатлениями молодые хозяева квартир.