Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе пройдет Декада спорта и здоровья

В Алатырском районе пройдет Декада спорта и здоровья

В целях привлечения населения к активному отдыху в выходные и праздничные дни Министерством спорта России объявлена ежегодная  Всероссийская акция «Декада спорта и здоровья», которая продлится с 1 по 10 января 2021 года. Мероприятие проводится в целях привлечения всех категорий жителей района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и организации спортивного досуга. В дни проведения Декады спорта и здоровья проводится еще одна Всероссийская акция «Каникулы с ГТО» в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель акции – пробный и официальный прием испытаний ГТО у всех желающих во время зимних каникул.

Разработан план мероприятий по проведению Декады спорта и здоровья. С 1 по 10 января во всех сельских поселениях пройдут спортивно-оздоровительные мероприятия с участием детей, школьников, молодежи и взрослого населения с учетом Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

Планом предусмотрено проведение и спортивных мероприятий на районном уровне. 3 января в физкультурно-спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района в селе Атрать состоится Новогодний турнир по мини-футболу среди команд сельской молодежи. 5 января пройдет муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2020-2021 учебного года. По итогам чемпионата команды-победители среди юношей и девушек будут представлять Алатырский район на республиканском этапе соревнований.

Победители и призеры районных спортивных мероприятий Декады спорта и здоровья будут награждены грамотами и медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.



26 декабря 2020
10:00
Поделиться