Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

26 декабря 2020 глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки дня начальник финансового отдела Ольга Прошенкова проинформировала об исполнении бюджета в сельских поселениях Алатырского района за 2020 год. Как сообщила Ольга Геннадьевна освоение целевых денежных средств выполнено в полном объеме и своевременно.

О работе по организационным вопросам проведения сельскохозяйственной микропереписи на 2021 год доложила заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Мария Ховрина. Чувашстат просит оказать содействие в привлечении в 2021 году граждан к сбору сведений СХМП (микропереписи) которая пройдет в соответствии с постановлением Правительства РФ 29 августа 2020 года за № 1315 «О организации в сельскохозяйственной переписи 2021 года с 1 августа по 30 августа 2021 года», и возможности заключения с гражданами желающими поработать с переписчиками гражданско - правовых договоров. Знание навыки работ с компьютерами, представление о положении ведения ЛПХ.

Так же Мария Александровна доложила о заполнении реестра земель сельскохозяйственного назначения с пометкой на картах земельных участков и предприятий до 1 февраля 2021 года.

Заведующий сектором имущественных и земельных отношений Оксана Игонина проинформировала об актуализации реестровых данных казны муниципального имущества сельских поселений. Реестр муниципального имущества – это база данных, содержащая сведения об имуществе, которое находится в муниципальной собственности. В реестре учитывается недвижимое и движимое имущество, а также юридические лица, учредителем которых выступает публичный собственник. Реестр ведется во всех 16 сельских поселений и в районе. В реестре должны быть актуальные сведения. Каждый год перед составлением бухгалтерской отчетности проводится инвентаризация реестра муниципальной собственности на предмет актуальных сведений. В связи с этим всем главам поселений рекомендовано ознакомиться со своими реестрами и сведениями, которые содержатся в них. Провести работу по исключению из реестра имущества, которое передано в частную собственность, списать, которое сгорело, невозможно для дальнейшего использования.

О работе мобильных групп по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в праздничные дни Новогодних каникул на территории Алатырского района доложил заведующий сектором информационного обеспечения Андрей Кирсанов.

Подводя итоги совещания, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с 55 -летием наградила Благодарностью администрации Алатырского района главу Старойбесинского сельского поселения Василия Казанцева.

Юбиляра также поздравили главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации района. Пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех делах.