Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Масштабный дорожный ремонт прошел по территории района

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашии завершены на всех 54-х объектах, запланированных к сдаче в этом году. Общая протяженность отремонтированных дорог в республике составила более 83 км.

В Алатырском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году был проведен капитальный ремонт автомобильной дороги «Шемурша – Сойгино – Алтышево» – а.д. «Аниш» (км 67+700-км 75+450).

Одним из преимуществ отремонтированного участка трассы стало использование при его строительстве новых и наилучших технологий устройства слоев дорожной «одежды» из асфальтобетона в соответствии с требованиями нормативно-технических документов по ПНСТ. Благодаря использованию новой технологии увеличен срок службы и прочности дорожной «одежды», основания, что делает перемещение автотранспорта более безопасным.

Протяженность отремонтированного участка составляет 7,667 км. Общая стоимость ремонта по госконтракту составила 173 667 487 рублей.

На объекте выполнено восстановление и закрепление трассы, укрепление кюветов, устройство фильтрующей траншеи, быстротоков, водосброса с проезжей части, произведено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство основания при помощи новой технологии методом холодной регенерации, устройство нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, ремонт искусственных сооружений, ремонт пересечений и примыканий, устройство пешеходных дорожек, обустройство автобусных остановок, установка дорожных знаков и защитных ограждений.

На ремонт дороги в Алатырском районе направили более 173 миллионов рублей



Газета «Алатырские вести»
25 декабря 2020
08:32
Поделиться