Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сил врачам! Здоровья всем нам!

В настоящее время врачи всего мира стали героями для каждого из нас. Они мобилизуют свои знания и умения, жертвуют здоровьем и спокойствием, тратят свое время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека, – его жизнь.

По всей территории России проходят акции в поддержку врачей. Так, педагоги Чуварлейского детского сада «Колокольчик», волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» с воспитанниками и их родителями приняли активное участие в акции «17 тысяч подарков медицинским работникам».

Врачам и медсестрам, их ежедневному подвигу, цена которого – отказ от отдыха, личной безопасности и ежеминутный риск собственным здоровьем и жизнью, посвящены детские рисунки, воплотившиеся в открытках со словами благодарности. Выполненные гуашью, акварелью и цветными карандашами, они отражают в себе искреннюю, непосредственную и позитивную энергетику. Это бесконечная благодарность врачам, знак поддержки и уважения!

«Мы хотели передать слова поддержки врачам с помощью своего творчества. Глядя на разнообразие творческих работ, можно заметить, как дети и родители кропотливо и воодушевленно подошли к своему делу, проявив удивительную выдумку и фантазию», – рассказала Дарья Янукова, заведующий детским садом.

Выставка этих работ организована в поликлинике Центральной районной больницы Алатырского района Минздрава Чувашии. Ребята очень надеются, что яркая экспозиция в стенах медицинского учреждения доставляет радость медицинским работникам, ведь их рисунки – это отражение бесконечной признательности всем тем, кто сейчас лечит пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Желаем, чтобы у докторов поднялось настроение, появились новые силы для борьбы с вирусом и они его победили!» – обратились юные художники дошкольного учреждения.

И. КИРИЛЛОВА, главный специалист-эксперт Управления образования Алатырского района



Газета «Алатырские вести»
18 декабря 2020
08:11
Поделиться