Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Актуальная информация о МБОУ «Ахматовская СОШ»

Актуальная информация о МБОУ «Ахматовская СОШ»

По вопросу прошедшей информации на ГТРК «Чувашия» о «замерзающих учениках» школы в селе Ахматово полученных из соцсети «ВКонтакте» от анонимного источника сообщаем:

В котельной школы установлены 3 основных и 1 запасной котел типа АОГВ. Количество включенных котлов зависит от температуры в помещениях школы.

Ситуация с понижением температуры воздуха в помещениях Ахматовской школы возникла c 11 декабря в связи с нарушением работоспособности третьего газового котла. Директором школы было принято решение о привлечении к ремонтным работам специалистов  Газпрома газораспределение филиал в г. Алатырь, которые незамедлительно приступили к ремонту газового оборудования, в то же время нагрузка легла на остальные два исправных котла, что соответственно не хватало для поддержания температурного режима по нормативу СанПина в помещениях школы. Работники Газпрома газораспределение филиал в г. Алатырь наладили работу третьего котла к 10.00 ч. 16 декабря. Во время ремонтных работ температура в кабинетах школы с 11 по 16 декабря была в нижних пределах норматива СанПина +18, тем не менее, директором школы принято было решение о сокращении продолжительности уроков. Горячее питание для школьников всех ступеней предоставлялось в полном объёме. В настоящее время ситуация улучшается, температура воздуха в классах повышается и на сегодняшний момент в пределах норматива СанПина.

17 декабря комиссия администрации Алатырского района в составе заместителя главы администрации Андрея Васильевича Сазанова, начальника управления образования Александра Сергеевича Катаева, главы администрации Ахматовского сельского поселения Сергея Владимировича Сегова встретились с членами родительского комитета школы и объяснили причину снижения температурного режима в школе.

Дополнительно принято решение приобрести резервные 2 котла, и составить проектно-сметную документацию по частичной замене системы отопления в 2021г. для улучшения температурного режима в школе.



18 декабря 2020
15:00
Образование
Поделиться