Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Очередной рейд мобильных групп не обошелся без протокола

Очередной рейд мобильных групп не обошелся без протокола

Сегодня состоялся очередной рейд мобильных групп в Новоайбесинское и Сойгинское сельские поселения. Участники проверили 14 объектов: из них 10 - объектов торговли, 2 общеобразовательные школы и 2 остановочных павильона.

Контроль за выполнением соблюдения масочного режима и дистанцирования ведут четыре рабочие группы, в состав которых входят представители администрации Алатырского района, сотрудники полиции и специалисты администраций сельских поселений.

Очередная проверка выявила один случай масочного режима. В этот раз без медицинской маски оказался один покупатель. Составлен один протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ .

К сожалению, всё еще встречаются покупатели, которые не носят в магазинах маски, игнорируют замечания. В целях своей же безопасности покупатели должны соблюдать масочный режим. Наличие разметки в магазинах имеются, покупатели прислушиваются и соблюдают дистанцирование.

Во всех других посещенных объектах масочный режим соблюдается, имеются средства санитарной обработки, а также информация о мерах профилактики и соблюдения социальной дистанции.

Уважаемые жители Алатырского района! Контроль за ношением масок становится все серьезнее. Жителей призываем проявить сознательность. Важно помнить, здоровье - это самое ценное и самое важное. Берегите здоровье свое и ваших близких! 



16 декабря 2020
14:00
Поделиться